INTEGRANTES DE LA FUNDACIÓN

Comuníquese con nosotros a través de cualquiera de los Teléfonos y/o

E-Mail que figuran al colocar el cursor en cada Nombre.

 

FUNDADOR

Daniel R. GONZÁLEZ-VILCHE

+5493516105879

     
PRESIDENTE: Sra. Lucia Andrea MANZANELLI

(54) (0351)

SECRETARIO: Dr. Jorge Antonio REMIGIO

(54) (0351)

TESORERO: Sr. Francisco Luís TORTORE

(54) (0351-6282884)

Vocal 1º: Sra. Mariana SÁNCHEZ DENIS

(54) (0351)

Vocal 2º: Ing. Braulio SÁNCHEZ 

(54) (0351)

Fiscalizador: Cr. Felipe Ariel BEDRÁN  - (Contador)

(54) (0351)

Relaciones

Institucionales

 VACANTE  - (Com. Social)

(+54) (0351) (

SEC. de DESARROLLO

y POLITICAS SOCIALES

Director Secretaria de Desarrollo

y Politicas Sociales

Sr. Juan Carlos PICONE

(+54) (0351-5590066)

Representante

Comercial

Sr. Enrique WUERICH

 

Asesores Letrados

Est. Jur. BUSTOS FIERRO - GARAY FERREYRA

Dr. Jesús Manuel PIRANI - (Menor - Penal)

Dr. Omar Rene GARCÍA - (Penal)

Dr. Luís A. JUÁREZ BARROS - (Civil-Familia)

Dr. Daniel E. GONZÁLEZ FERREYRA - (Penal)

Dra. Viviana TEJERAS PONCE - (Sgo. del Est.)

(54) (0351)

(54) (0351)

(54) (0351)

(54) (0351)

(54) (0351)

(54) (03822)

Peritos Oficiales

Dr. Horacio Raúl LÓPEZ - (Méd.. Psiquiatra)

Dr. Claudio Maravilla - (Méd.. Psiquiatra)

Dr. Fernando E. GORDILLO - (Méd.. Pediatra)

Dr. Jorge A. REMIGIO - (Méd.. Pediatra)

Dr.. Luis B. CORVALAN - (Antropologo)

 

 

FILIALES, DELEGACIONES Y REPRESENTACIONES

 

REPRESENTACIONES EN EL EXTERIOR

BOGOTA

- COLOMBIA -

 Abg.. Paula A. SUÁREZ LOPERA

(0057) (7)

BEER-SHEVA

- ISRAEL -

 Lic. Chedar CAMPS ABELIANSKY

(00972) ( 877) -

MADRID

- ESPAÑA -

 Lic. Maximiliano DUNCAN SAURA

 

FILIALES y DELEGACIONES en ARGENTINA

FILIAL NOROESTE

LA RIOJA

 Sra. Mónica Lucrecia BRIGGILER

FILIAL ESTE

LA PLATA - Bs. As.

 Sr. Maximiliano D. SAURA

FILIAL CENTRO

SANTA FE

 Dr. Domingo Odonel AIRALDO  

Deleg. Traslasierras

Villa Dolores

 Dr. Luís CASTRO - (Abogado)

(54) (03544) -

Delegación Sur

Río Cuarto

 Dr. Alberto Oscar BERTEA - (Abogado)  

Delegación Sudeste

Bell Ville

 VACANTE  

 

MIEMBROS PERMANENTES

- Analía Silvana BERROCAL

- Gloria Ester VARGAS

- Roxana Valeria BONORINO

- Graciela Esther BAS

- Gabriela Teresa PRECERUTTI

- Lucia Andrea MANZANELLI

- Mariana SANCHEZ DENIS

- Raúl Alberto QUIROGA

- Jorge Antonio REMIGIO

- Francisco Luís TORTORE

- Braulio SÁNCHEZ

- Gustavo José RIERA

- Rodolfo GUARDIA CENTENO

- Juan Carlos PICONE

 

- ASESORES, COLABORADORES, VOLUNTARIOS -

CÓRDOBA - CAPITAL

- Dra. Guadalupe L. MANERA

- Lic. Laura Fleiderman - Lic. en Psicología

- Lic. Miryam Maider Santini - Lic. en Com. Social

- Lic. Daniel Medina - Especialista en O.N.G.

- Prof. Magdalena CASTILLO

- Arq. Alejandra L. Díaz - Arquitecta

- Arq. Verónica Greppi - Arquitecta

- Silvina Ortolani - Est. Trabajo Social

- Karina María Atamanczuk - Est. Psicología

- Alicia M. Abatilli - Lic. en Psicóloga

- Maria José Calvo -

- Cintia Inés Cuevas -

- Analía Mariela DEMO - Est. Psicopedagogía

- Elizabeth Díaz - Est. Abogacía

- Jorgelina Hernández -

- Susana Revol -

- Mariana Romano - Ing. en Sistemas

 

- ASESORES, COLABORADORES, VOLUNTARIOS -

 INTERIOR U OTRAS PROVINCIAS

- Ana Maria de las Mercedes Parodi
  Bº Santa Rosa
  Localidad: Río Cuarto - Cba.-

- Carla Bertossi
  Bº Olivos
  Localidad: Buenos Aires

 

SUB-COMISIÓN NIÑEZ y ADOLESCENCIA (Voluntarios)

CÓRDOBA - CAPITAL

SEDE PRINCIPAL

 CÓRDOBA CAPITAL

Guía del Grupo 1

Sabrina Benbuman - Est. Universitario

Guía del Grupo 2

Rosa Teresa Caceres - Est. Terciario

Instituto Dr. Antonio Nores

- Vacante - Est. Secundario

Colegio Pedro Waisman

- Noemí Soledad - Est. Secundaria

- Estefanía - Est. Secundaria

- Rodrigo Gonzalo - Est. Secundario

- Juan Carlos  - Est. Secundario

- Maximiliano  - Est. Secundario

- Diego  - Est. Secundario

- Claudio E.  - Est. Secundario

Colegio Sagrada Familia

- Pablo Daniel - Estudiante

Colegio IPEM Nº 270

- Romina  - Est. Sec.

- Carolina - Est. Sec.

Colegio William Morris

- Nadia  - Est. Secundaria

Colegio Dante Alighieri

- Carla  - Est. Secundaria

Instituto Domingo Cabred

- Vacante - Est. Terciario

 

SUB-COMISIÓN NIÑEZ y ADOLESCENCIA (Voluntarios)

 INTERIOR U OTRAS PROVINCIAS

DELEGACIÓN REGIÓN TRASLASIERRAS

SEDE VILLA DOLORES - CÓRDOBA

DELEGACIÓN REGIÓN CENTRO - EN CONSTRUCCIÓN

SEDE CALCHIN - CÓRDOBA -

Guía del Grupo 1

Lila QUILICI - Est. Secundaria

Guía del Grupo 2

Vacante - Est. Terciario

Escuela Normal Sup. Vélez Sarsfield

- Paula Ortiz - Est. Secundaria

- Gisella Sosa - Est. Secundaria

- Roxana Villareal - Est. Secundaria

- Laura - Est. Secundaria

IPEM  Nº 260  - Industrial

-

Instituto Preb. Juan Brizuela

- Silvina Farias - Est. Secundaria

IPEM  Nº 146 - Centenario (Comercial)

-                     - Est. Secundario

Colegio Sagrado Corazón

Elisa Quinteros - Est. Secundaria

Colegio

-                         - Estudiante

Colegio

-                         - Est. Sec.

-                         - Est. Sec.

Colegio

-                         - Est. Secundaria

Colegio

-                         - Est. Secundaria

Instituto

-                         - Est. Terciario

Copyright © 2002-2010 - Fundación "AMPARO" - Reservados todos los derechos

Revisado: 28 de Noviembre del 2010 13:21:24

webmaster@fundacionamparo.org.ar